Судебный пристав вынес постановление о запрете на транспортные средства без предварительного уведомления - законность и возможные шаги
Я плачу алименты и на ноябрь 2015 года мой долг составляет 69000 рублей. Я не знал, что на все мои транспортные средства поставлен запрет судебными приставами. Постановление мне не присылали о запрете на регистрационные действия в отношении транспортных средств. Один из автомобилей я продал 11 ноября, человек которому я продал мне сообщил по телефону, что поставлен запрет на автомобиль. Тогда я 23 ноября поехал к судебным приставам и они выдали мне постановление о запрете от 30 октября. Как вы думаете законны ли действия судебного пристава? И что можно сделать, чтоб сняли запрет хотя бы с проданной машины?
Да. действия законны, .т.к. вас не обязаны предупреждать о наложении запрета.