Проблема с заказом в интернет-магазине PatekIPhone.ru - получены некачественные товары вместо заказанных часов
В интернет-магазине, на сайте PatekIPhone.ru
заказал часы по почте наложенным платежом. Посылку оплатил, в посылке, вместо моего заказа оказались дешевые китайские часики. По телефону связался с диспетчером. После того, как я озвучил свою проблему, связь прекратилась, видимо мой номер внесен в черный список... Как мне правильно поступить в данной ситуации? С уважением, Александр.
можете написать заявление в полицию и требовать установление местонахождения недобросовестных людей. Если в полиции не увидят мошенничества и это мотивируют, можете обратиться к продавцу с гражданским иском о признании Вашего договора купли-продажи недействительным, так как продавец вас ввел в заблуждение.
Статья 179 ГК РФ Недействительность сделки, совершенной под влиянием обмана, насилия, угрозы или неблагоприятных обстоятельств
2. Сделка, совершенная под влиянием обмана, может быть признана судом недействительной по иску потерпевшего.
Можете обратиться в Роспотребнадзор для начала.