Как отправить младшего брата на каникулы ко мне на самолет и какие документы для этого необходимы?
Я живу в другой области, хочу чтобы моего брата отправили ко мне на каникулы на самолете (ему 13 лет) какие документы при этом требуются доверенность или что то ещё и смогу ли я обратно посадить его на самолет?
Дети в возрасте старше двенадцати лет могут перевозиться без сопровождения совершеннолетнего пассажира (п.104 "Общих правил воздушных перевозок пассажиров, багажа, грузов и требования к обслуживанию пассажиров, грузоотправителей, грузополучателей"). Но, чтобы избежать проблем-на всякий случай рекомендую получить нотариальное согласие родителей на переезд "туда-обратно" и выяснить этот вопрос при покупке билетов.