Возможно ли прекратить приватизацию квартиры из-за невключения в неё несовершеннолетнего ребенка?
Ситуация такая, что брат моего мужа приватизировал трехкомнатную квартиру на себя. Ввел в заблуждение родителей и мужа моего и они написали отказ от своих долей в пользу брата. На момент приватизации у нас был несовершеннолетний ребенок. Мы подозреваем что он скрыл этот факт чтобы после приватизации продать квартиру. В квартире прописаны мать, отец пенсионер, мой муж и брат. Скажите пожалуйста можно ли расторгнуть приватизацию из-за того что не включен туда наш ребенок? Ни какой частички в собственности у ребенка нигде нет.
Можно обратиться в суд с иском о признании договора приватизации недействительным в части и признании права собственности по приватизации на ребенка. Можно также и относительно родителей - по заблуждению.
Если ребенок был зарегистрирован в квартире, непонятно, по какой причине приватизация состоялась без его участия. В таком случае есть шанс для обращения в суд
Если ребенок был прописан в приватизируемой квартире, то его права нарушены и есть основания для признания договора приватизации недействительным.
С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.