Краснодар, 02.12.2015, 22:24

Как потребовать выплаты за неотданные годы по иждевенцу в Краснодарском крае?

Вопрос №8947525 из г. Краснодар
опубликован 02.12.2015, 22:24
Скажите пожалуйста я только что узнала что мне должны к пенсии доплачивать на иждевенцев у меня 4 детей не совершенолетних с 2009 года мне не платят в 2013 году у меня родились еще двойняшки! Скажите пожалуйста столько лет пфр мне не платили как я могу потребовать выплаты за эти годы! Краснодарский край! Заранее огробное спасибо за ответ!
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете взыскать в судебном порядке за последние три года.

02.12.2015, 22:32

к сожалению - не сможете, доплату установят только с даты подачи заявления в ПФ - таков закон

02.12.2015, 22:25

Но я обращалась но мне говорили что мне не положено так как у меня социальная пенсия!даже если подать в суд?

02.12.2015, 22:27

доплата на иждивенцев к пенсии положена если пенсия инвалида или трудовая.к соц.пенсии надбавки нет

02.12.2015, 22:29

У меня пенсия по инвалидности в пфр сказали что так как 5 лет стажа у меня нет значит будит социальная!это как понимать?

02.12.2015, 22:32