Возможности приватизации двухкомнатной квартиры при определенных обстоятельствах
Андрей! Выписать детей без согласия жены не сможете. Даже в судебном порядке. Закон позволяет Вам приватизировать на одного. НО! 1.Старший ребенок должен ДОБРОВОЛЬНО отказаться от приватизации. 2. Вы должны получить в органе опеки и попечительства разрешение на исключение младшего ребенка из приватизации. Как правило такое разрешение опека дает, но очень не охотно и только при условии, если Вы обеспечите ему долю в другой квартире и если такой вариант устроит Вашу жену. Так что на практике приватизация только на Вас практически не осуществима. Если у Вас обеспечить младшего сына жильем возможности нет, а жена не даст согласия, чтобы ребенок не участвовал в приватизации, тогда выход один - приватизировать на всех. С уважением, адвокат Калинина А.А.
Андрей! Еще раз вернулась к Вашему вопросу. Можно попробовать обратится с иском в суд о признании прекратившим право пользования старшего сына. Но надежда очень призрачная. Нужно знать с какого времени не проживает сын в этой квартире, был ли заключен договор социального найма, как и когда он был вселен в квартиру и вселялся ли вообще. Только тогда можно оценить стоит ли обращаться в суд и каковы перспективы такого иска. Удачи Вам! Калинина А.А.