Каковы мои права, если я прописана в приватизированной квартире, но мать пытается меня выселить?
Может ли мать выселить меня из квартиры? Квартира приватизирована только на неё, в квартире прописана я одна, соответственно плачу за квартиру тоже я.мать с отцом проживают отдельно. МОЖЕТ ЛИ ОНА МЕНЯ ВЫПИСАТЬ ИЗ КВАРТИРЫ БЕЗ МОЕГО УЧАСТИЯ? ЧТО МНЕ НУЖНО СДЕЛАТЬ ЧТО БЫ ХОТЬ ПРОПИСКА ОСТАЛАСЬ? помогите пожалуйста!
Заранее спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте. Да, может, но только через суд.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Не может. Е ли на момент приватизации Вы были зарегистрированы в этой квартире, то за Вами пожизненно сохраняется право пользования ею, если только Вы сами не сниметесь с учета.