Судебные приставы арестовали все счета из-за задолженности за квартиру - Что делать, если они не дают ответов и не снимают арест?
Обратитесь письменно к приставам об истребовании постановления о возбуждении исполнительного производства. В постановлении будет указано, на каком основании оно возбуждено, скорее всего на основании судебного приказа мирового судьи. Обратитесь в мировой суд об ознакомлении с материалами дела, откуда Вы почерпнете информацию о заявленном иске и его размере. В случае несогласия, у Вас будет право оспорить данный приказ (или заочное решение), при этом к заявлению об отмене судебного акта следует приложить копии квитанций об оплате. Одновременно есть смысл заявить о приостановлении исполнительного производства до рассмотрения вопроса судом по существу.