Возможность получения пенсии при статусе студента очной формы обучения - процедура и требования
Мне 18 лет, являюсь студентом очной формы обучения. Можно ли получать пенсию по потере кормилицы, проходить практику, но там говорят что надо пойти в ПФ и отказаться от пенсии. Ещё говорят что надо устроиться официально я сдал документы (ИНН, СНИЛС, ПАСПОРТ, ПОЛИС) помогите.
От пенсии отказываться не надо
При трудоустройстве вы не теряете право на пенсию
Если вы получаете федеральную надбавку до прожиточного минимума-то вот только на эту надбавку вы теряете право,и в этом случае действительно нужно обратиться с заявлением в ПФР о вашем трудоустройстве