Сын попал в ДТП - протоколы, свидетель, спор с виновником - что делать?
Сегодня сын попал в ДТП, ситуация была следующая:
Двигался в центре города со скоростью 40 км в час, в машине еще был пассажир (т.е свидетель), стал совершать маневр поворот на лево включил поворотник, замедлил ход, что бы перестроится на крайнюю левую полосу с последующим поворотом, и ощущает удар с зади, его отбрасывает на встречку, так как человек поворачива в лево. Дяденька на поджерике доказывает молодому парнишке, что не он виноват что не пропустил машину со включеным поворотником, а что дескать ты не занял крайню полосу... И уважаемые ГБДД так и пишут формулировку и еще штраф выписывают... Он сфотогравировал схему, протоколы на руках, какие наши действия должны быть если мы не согласны с протоколом и как написать заявление и куда. Там к стати и камеры есть и свидетель в машине сидел.
Вы вправе обжаловать данное Постановление