Как изменить место регистрации в свидетельстве о рождении и указать город, где ребенок родился?

Ребенку выдали свидетельство о рождении в районе, то есть место регистрации в районе. А я бы хотела, чтоб регистрация была в городе, где малыш родился. Можно ли сменить свидетельство и указать город? И что для этого требуется?

Лучший ответ

Здравствуйте, Камилла. Местом рождения Малыша является местом регистрации мамы. Значит на момент рождения ребенка Вы были прописаны в районе. Если Вы сейчас его зарегистрируете в городе, все равно местом рождения ребенка будет район.

С уважением Тресков А.В.