Ребёнка выписали из роддома в тяжелом состоянии, хочу подать на них в суд! С чего мне начать?
обратитесь в прокуратуру, проверят, примут меры, по результатам проверки - сможете определиться с привлечением к ответственности в том числе материальной - за вред здоровью
Статья 1087. Возмещение вреда при повреждении здоровья лица, не достигшего совершеннолетия
[Гражданский кодекс РФ] [Глава 59] [Статья 1087]
1. В случае увечья или иного повреждения здоровья несовершеннолетнего, не достигшего четырнадцати лет (малолетнего) и не имеющего заработка (дохода), лицо, ответственное за причиненный вред, обязано возместить расходы, вызванные повреждением здоровья.
Могут ли они подделать документы? Ситуация очень серьёзная!!!!
возможно. поэтому нужна срочно все проверить