Ребёнка выписали из роддома в тяжелом состоянии, хочу подать на них в суд! С чего мне начать?

Вопрос №8948287 из г. Красные Баки
опубликован 02.12.2015, 23:46
Ребёнка выписали из роддома в тяжелом состоянии, хочу подать на них в суд! С чего мне начать?
Лучший ответ
Рекомендуется

обратитесь в прокуратуру, проверят, примут меры, по результатам проверки - сможете определиться с привлечением к ответственности в том числе материальной - за вред здоровью

Статья 1087. Возмещение вреда при повреждении здоровья лица, не достигшего совершеннолетия

[Гражданский кодекс РФ] [Глава 59] [Статья 1087]

1. В случае увечья или иного повреждения здоровья несовершеннолетнего, не достигшего четырнадцати лет (малолетнего) и не имеющего заработка (дохода), лицо, ответственное за причиненный вред, обязано возместить расходы, вызванные повреждением здоровья.

02.12.2015, 23:48

Могут ли они подделать документы? Ситуация очень серьёзная!!!!

02.12.2015, 23:55

возможно. поэтому нужна срочно все проверить

03.12.2015, 00:23