Учет советского стажа при валоризации пенсии с 01.01.2010 г. - сохранение принципов учета образования и северного стажа
При валоризации пенсии с 01.01.2010 г. будет ли "советский" стаж расчитываться по "советским" законам, т.е. учитываться учеба в ВУЗе и северный стаж с коэффициентом 1,5.
Лучший ответ
.... а так же расчет пенсии при этом производиться по нормам закона 340-1 О государственных пенсиях от 1992 года. Да будет. Но только будет ли данный расчет всем выгодный? Это возможно с 2004 года, по постановлению Конституционного суда 2-П.
Применение учета стажа по старому законодательству, а расчет пенсии по текущему законодательству не будет.