Вопросы о возможностях и процессе перемещений после получения статуса соотечественника
Здравствуйте.
1. Можно. Но не более, чем на 180 дней в общей сложности до получения гражданства.
2. Возможны только краткосрочные перемещения. Переезд на другое постоянное место жительства возможен только через 2 года после получения гражданства.
3. 2 - 3 года.
Можно ли поехать на обучение в ВУЗ в другой город ,до получения гражданства ?
если обучение заочное, то можно, а вообще Вы должны 2 года жить и работать на территории вселения.
оформление гражданства уже имея статус займет 3 месяца с момента подачи документов на гражданство.