Возможность возобновления подачи газа после погашения задолженности хозяйкой домовладения, умершей до перехода наследства
Хозяйка домовладения умерла. Я ее дочь-единственная наследница, прописана там же.За время болезни хозяйки образовалась задолженность по оплате газа. Долг мною погашен. Может ли горгаз не возобновить прерванную подачу газа из-за того, что я еще не вступила в наследство?
Лучший ответ
Горгаз должен возобновить прерванную подачу газа после оплати долга.
Согласно условиям договора поставки газа с абонентами (физическими лицами) , в случае устранения абонентом причин, послуживших основанием для приостановления подачи газа, поставка газа возобновляется при условии оплаты абонентом расходов, понесенных в связи с проведением работ по отключению и подключению газоиспользующего оборудования этого абонента.
Благодарю Вас за полезную консультацию!