Санкт-Петербург, 03.12.2015, 08:01

Как решить проблему с несоответствием отчества при получении РВП?

Вопрос №8948936 из г. Санкт-Петербург
опубликован 03.12.2015, 08:01
При получении РВП возникла проблема: у меня в свидетельстве о рождении отчество Робиковна, а в паспорте Робертовна. Отчество официально поменяла в 1993 году при замене паспорта советского на национальный (армянский). Подскажите, как решить проблему.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если поменяли официально, то должно быть свидетельство из ЗАГСА о перемене отчества. Этот документ и есть решение проблемы.

03.12.2015, 02:33

Добрый день! нужно срочно исправлять данную ошибку в документе

03.12.2015, 08:04
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

Официально, но такого документа на руках нет, на тот момент везде был беспорядок и почему-то не предложили оформить, а женщина ничего о нем не знала, просто хотела красивую фамилию в вскоре полученный диплом. Можно ли его оформить сейчас?

03.12.2015, 02:43

Конечно можно. Обращайтесь в ЗАГС, в котором происходило изменение отчества в 1993 году.

03.12.2015, 02:46