Каким образом получить отказ от родительских прав от отца ребёнка и необходимость нотариального заверения

Вопрос №8948955 из г. Находка
опубликован 03.12.2015, 01:48
Я уже задавала вопрос по поводу лишения отца родительских прав. Мне дали ответ, спасибо. Но один нюанс если отец согласен отказаться от ребёнка? Мне нужно чтоб он заверил это у натариуса? И с этим идти в суд?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не обязательно заверять его отказ у нотариуса.

03.12.2015, 01:49

Нужно идти в суд. Иначе отказаться от отцовства нельзя - законом не предусмотрено.

03.12.2015, 01:57

Простите, но если он сам согласен, это может облегчить процесс?

03.12.2015, 01:59

Да, если в суде он скажет что с иском согласен.

03.12.2015, 02:00

Да, это действительно облегчит процесс.

03.12.2015, 02:01

Это облегчит процесс, пускай приходит в судебный процесс и признает исковые требования в суде.

03.12.2015, 04:14