Каким образом получить отказ от родительских прав от отца ребёнка и необходимость нотариального заверения
Я уже задавала вопрос по поводу лишения отца родительских прав. Мне дали ответ, спасибо. Но один нюанс если отец согласен отказаться от ребёнка? Мне нужно чтоб он заверил это у натариуса? И с этим идти в суд?
Нужно идти в суд. Иначе отказаться от отцовства нельзя - законом не предусмотрено.
Простите, но если он сам согласен, это может облегчить процесс?
Да, если в суде он скажет что с иском согласен.
Да, это действительно облегчит процесс.
Это облегчит процесс, пускай приходит в судебный процесс и признает исковые требования в суде.