Каковы шансы на снятие мужем с очереди на жилье при наличии приобретенного дома под материнский капитал?
Как решить эту ситуацию, мой муж сирота, ему 30 лет 2 года стоит на очередь на жильё, у нас трое детей совместных, нам не где было жить и мы купили дом 29 кв.м под материнский капитал, с очереди его снимут иле нет?
Снимут только в том случае, если отпала нуждаемость в жилье, то есть общая площадь вашего дома больше, чем учетная норма на каждого.в общей сумме. В каждом населенном пункте своя учетная норма. В Москве она, например 10 кв.м. на человека, то есть на пятерых должно быть не менее 50 кв.м. Если меньше - нуждаемость не отпала. Выясните учетную норма в вашем городе и вам все станет понятно. Сиротам предоставляется жилье в случае нуждаемости.