Рославль, 03.12.2015, 02:11

У меня умер отец какие права я имею с сестрой на автомобиль он в браке состоял с другой женой.

Вопрос №8948988 из г. Рославль
опубликован 03.12.2015, 02:11
У меня умер отец какие права я имею с сестрой на автомобиль он в браке состоял с другой женой.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы, ваша сестра и мачеха являются наследниками первой очереди и наследуете автомобиль в равных долях. Либо наследует кто-то один, если остальные откажутся от наследства.

03.12.2015, 02:18
Оценка автора вопроса:
спасибо вам

Если он не оставил завещание, то на автомобиль имеете права Вы, сестра и его супруга.

03.12.2015, 02:18
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

А мы имеем право на дом он там был прописан и всё документов на дом нет как и на многое другое

03.12.2015, 02:23

Александр, ответить на вопрос невозможно, т.к. не видим документов.

Запросите выписку из ЕГРП, получите тогда информацию о том, что было в собственности у Вашего отца, тогда будете знать, на что еще сможете претендовать.

03.12.2015, 02:26

Если дом находился в собственност отца или приобретен в совместном браке с супругой - имеете права на часть его доли. Нет документов - обратитесь в Росреестр, на ком числится дом. Вам эту справку дадут за 200 руб. Ваша задача на сегодня - заявить у нотариуса свои права на наследство, а уж затем будете разбираться, какое имущество было у отца. Имейте в виду, если имущество приобретено в браке, то половина принадлежит его жене как совместно нажитое. Вы вступаете в наследство вместе с мачехой только на его половину.

03.12.2015, 02:28

А она может вступить в наследства без нашего согласия

03.12.2015, 02:31

При чем здесь ваше согласие? Она - наследник по закону. Так же, как и вы.

03.12.2015, 02:33

А если она продаст машину без нас и мы это узнаем это уголовно наказуема или нет

03.12.2015, 02:38

К нотариусу обратитесь! И все вопросы у вас отпадут. В ГК РФ есть глава 3, там все о наследстве достаточно простым языком изложено. В Интернете найдете. Читайте и самообразовывайтесь. Иначе ваши вопросы не закончатся никогда.

03.12.2015, 02:42