Наследие после отца - могу ли я претендовать на его машину, находящуюся у его жены
Здравствуйте, если машина была приобретена в браке, то его жена имеет супружескую долю. Вы с женой вашего отца являетесь наследниками первой очереди, если нет завещания
Да, вы имеете право как Наследник первой очереди
И что теперь делать, как получить наследство, куда идти? Завещания нет, и как узнать приобретена машина в браке или нет, с его женой мы не общаемся.
Анастасия, вам нужно обратиться к нотариусу по месту регистрации вашего отца.
Обратитесь к нотариусу по месту регистрации умершего. Вам там все скажут, что у него было и есть и как вступить в наследство.
нужно идти к нотариусу и подать заявление о принятии наследства
Обратитесь к нотариусу по месту жительства вашего отца и напишите заявление на вступление в наследство.
А ещё хотела уточнить у него ещё есть мама, т. е. моя бабушка, она тоже имеет право на наследство, без завещания.
Да, имеет право как наследница первой очереди.
Имеет право наравне с вами как наследник первой очереди
Да, она тоже является наследником первой очереди.