Георгиевск, 17.08.2016, 22:40

Наследие после отца - могу ли я претендовать на его машину, находящуюся у его жены

Вопрос №11235070 из г. Ставрополь
опубликован 17.08.2016, 22:40
У меня умер отец, на момент смерти он состоял в браке с другой женщиной, (с моей мамой в разводе.) У него была машина, которая сейчас находится у его жены, имею ли я право на эту машину?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, если машина была приобретена в браке, то его жена имеет супружескую долю. Вы с женой вашего отца являетесь наследниками первой очереди, если нет завещания

17.08.2016, 22:42
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Да, вы имеете право как Наследник первой очереди

17.08.2016, 22:43
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

И что теперь делать, как получить наследство, куда идти? Завещания нет, и как узнать приобретена машина в браке или нет, с его женой мы не общаемся.

18.08.2016, 09:00

Анастасия, вам нужно обратиться к нотариусу по месту регистрации вашего отца.

18.08.2016, 09:02

Обратитесь к нотариусу по месту регистрации умершего. Вам там все скажут, что у него было и есть и как вступить в наследство.

18.08.2016, 09:02

нужно идти к нотариусу и подать заявление о принятии наследства

18.08.2016, 09:02

Обратитесь к нотариусу по месту жительства вашего отца и напишите заявление на вступление в наследство.

18.08.2016, 09:03

А ещё хотела уточнить у него ещё есть мама, т. е. моя бабушка, она тоже имеет право на наследство, без завещания.

18.08.2016, 09:17

Да, имеет право как наследница первой очереди.

18.08.2016, 09:18

Имеет право наравне с вами как наследник первой очереди

18.08.2016, 09:19

Да, она тоже является наследником первой очереди.

18.08.2016, 09:20