Щелково, 03.12.2015, 02:06

Жизненная ситуация - Мать одиночка соревнуется с трудностями в получении пособия и алиментов в условиях развода и судебного процесса

Вопрос №8948989 из г. Щелково
опубликован 03.12.2015, 02:06
Я мать одиночка. Хочу подать документы на пособие как молоимущая семья. Я в разводе. Муж алименты не платит. Идет судебный процесс. От мирового судьи дело передано в городской суд на определение отцовства. Есть определение по исковому заявлению. Приставы отказываются давать справку о том что алименты не платит так как нет дела. В опеке не дают ход дела тау как нет подтверждающщего документа о доходах. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Алина, приставы ничего Вам давать не будут, они правы.

Надо довести дело по установлению отцовства и взыскании алиментов до конца, получить решение, исполнительный лист, передать приставам.

И только тогда будет справка.

03.12.2015, 09:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Только после рассмотрения дела судом алименты будут начислены с даты обращения в суд.

03.12.2015, 02:07
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Каким документом я могу подтвердить в соцзащите свои доходы от бывшего мужа, при подаче документов на пособие

03.12.2015, 02:11

Таких документов нет. Только решением суда. Или определением о принятии дела к производству.

03.12.2015, 02:47