Жизненная ситуация - Мать одиночка соревнуется с трудностями в получении пособия и алиментов в условиях развода и судебного процесса

Я мать одиночка. Хочу подать документы на пособие как молоимущая семья. Я в разводе. Муж алименты не платит. Идет судебный процесс. От мирового судьи дело передано в городской суд на определение отцовства. Есть определение по исковому заявлению. Приставы отказываются давать справку о том что алименты не платит так как нет дела. В опеке не дают ход дела тау как нет подтверждающщего документа о доходах. Что делать?

Лучший ответ

Алина, приставы ничего Вам давать не будут, они правы.

Надо довести дело по установлению отцовства и взыскании алиментов до конца, получить решение, исполнительный лист, передать приставам.

И только тогда будет справка.

Спасибо за помощь!

Только после рассмотрения дела судом алименты будут начислены с даты обращения в суд.

Ответ не по существу вопроса.