Москва, 03.12.2015, 02:22

Как правильно составить ходатайство о проведении видеосъемки показаний свидетелей в суде по административным делам, согласно ст.152.1 ГК РФ, с учетом возможности их недостоверности и ссылкой на ч.4.

Вопрос №8949046 из г. Москва
опубликован 03.12.2015, 02:22
Как правильно составить ходатайство, чтобы суд не отказал (руководствуясь ст.152.1 ГК РФ) в возможности снимать показания свидетелей (суд по административке), на видеокамеру, т.к. я точно знаю что они будут врать? При этом я конечно не прошу составлять за меня ходатайство, а прошу лишь указать ключевые моменты и статьи закона (ч.4. ст.29 Конституции РФ я уже указал), на которые мне следует опираться в ходатайстве на проведении видеосъемки.
Лучший ответ
Рекомендуется

Диктофон мимику лица не передаст. И как же мое право предусмотренное ч.4 ст.29 Конституции РФ? Почему суд его нарушает руководствуясь ГК, ведь Конституция выше. Как мне вообще тогда доказать что свидетель врет (своих у меня нет)?

03.12.2015, 02:44

Иван, значение будет иметь лишь сказанное. Если есть доказательства, свидетельствующие о ложности показаний лица - их надо представить суду.

Суд не нарушает право, это право суда - разрешать или не разрешать видеосъемку.

Можете по ходу ответа/опроса лица вставлять свои возражения и просить тут же заносить в протокол Ваши возражения.

03.12.2015, 02:49

Иван, есть разные способы доказывания. Научить работе в суде на сайте нельзя, этому годами учатся, сначала в вузе, потом на практической работе.

Никакая съемка Вам не поможет, даже если бы и можно это было.

03.12.2015, 09:40

Иван, поверьте, на уголовных процессах зачастую не позволяют снимать, когда просят адвокаты, а тут тем более. Записывайте на диктофон.

03.12.2015, 02:30

Диктофон мимику лица не передаст. И как же мое право предусмотренное ч.4 ст.29 Конституции РФ? Почему суд его нарушает руководствуясь ГК, ведь Конституция выше. Как мне вообще тогда доказать что свидетель врет (своих у меня нет)?

03.12.2015, 02:44

Иван, значение будет иметь лишь сказанное. Если есть доказательства, свидетельствующие о ложности показаний лица - их надо представить суду.

Суд не нарушает право, это право суда - разрешать или не разрешать видеосъемку.

Можете по ходу ответа/опроса лица вставлять свои возражения и просить тут же заносить в протокол Ваши возражения.

03.12.2015, 02:49

Иван, есть разные способы доказывания. Научить работе в суде на сайте нельзя, этому годами учатся, сначала в вузе, потом на практической работе.

Никакая съемка Вам не поможет, даже если бы и можно это было.

03.12.2015, 09:40