Возможное продление срока привлечения к административной ответственности при нахождении на больничном и опциональное прекращение дела по истечении трех месяцев
14 октября прокуратурой вынесено постановление по статья 19.20 часть 3 КОАП РФ. Срок привлечения к административке 3 месяца. Если правильно? А если человек находится на больничном. Будет ли продлеваться срок? Может ли суд принять решение по истечении трёх месяцев в связи с истёкщим сроком дело прекратить?
Лучший ответ
Пребывание на больничном никак не влияет на течение срока давности
По истечении трёхмесчяного срока со дня выявление нарушения- привлечь к ответственности уже будет невозможно и производство по делу подлежит прекращению за истечением срока давности
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!