Я обращалась уже в собес-меня там спросили-а чем вы думали когда беременнели!?

• г. Мурманск

Обязательно ли мне присутсвовать на заседании в суде по установлению отцовства? Сделана ген. доверенность на адвоката, но судья хочет видеть меня лично. У меня вопрос: Какие вопросы будет задавать судья? Я обращалась уже в собес-меня там спросили-а чем вы думали когда беременнели!? таких вопросов я больше слушать не хочу и не могу (у меня начинается истерика), мне обязательно идти в суд?

Ответы на вопрос (2):

Ваше присутствие в суде не обязательно, так как Ваши интересы может представлять адвокат по доверенности.

По делу об установлении отцовства рекомендую Вам принять участие в суде лично, хотя бы в одном заседании. Суд будет выяснять как и при каких обстоятельствах был зачат ребенок, какие этому есть доказательства. Есть ли основания для назначения экспертизы. Не нужно стеснятся. Вопросы при этом сд может задавать самые разные. Все зависит от культуры и воспитания судьи, как впрочем и от Ваших качеств.

Иск об установлении отцовства можно и проиграть. Не нужно обращать внимание на вещи, которые Вы считаете для себя обидными. Вы это делаете в интересах ребенка, а не в своих интересах. Если Вы не готовы к этому попросите оставить иск без рассмотрения. Может быть попробуете потом, но потом будет сложнее.

Не пугайтесь в суде нет ничего страшного, как правило. Бывают конечно странные люди и судьями, но не нужно на этом циклится. От Вашего поведения в суде многое зависит по такого рода делам.