Недобросовестные специалисты ветслужбы злоупотребляют своими полномочиями - как защититься?
Я являюсь частным предпринимателем, торгую рыбой на рынке. В последнее время ко мне зачастили специалисты ветслужбы. Каждую неделю берут по 2-3 кг рыбы якобы на анализ, мотивируя это 271-фз рф.При этом ни делают ни акта отбора, ни акта списания, ни приносят готовые протоколы. При этом берут еще 100-200 руб якобы за проведение анилиза, естественно без всяких чеков и документов. Это законно? И если незаконно чем мне мотивировать свой отказ. Вся продукция сертифицированна и все необходимые документы на рыбу у меня есть.
эта история наверняка заинтересует прокуратуру, напишите соответствующее заявление.