Новокузнецк, 03.12.2015, 05:48

Несправедливая ситуация - судебный пристав арестует зарплатный счёт, не учтя отправленный исполнительный лист на 50%. Как написать жалобу?

Вопрос №8949577 из г. Новокузнецк
опубликован 03.12.2015, 05:48
Судебный пристав 5 месяцев подряд арестовывал зарплатный счёт, хотя сам на работу отправил исполнительный лист на 50%. С меня каждый месяц 50% высчитывали, каждый раз при обращении, пристав опускала глаза, простите, недосмотрела, а как мне жить, если все деньги забрали. Как написать жалобу на пристава.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Первым делом Вам надо к судебному приставу обратиться письменно он должен дать письменно в течение 10 дней. А уже с полученным ответом можете на него писать жалобу в суд в порядке ст. 441 ГПК РФ.

03.12.2015, 05:51
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Судебный пристав сама мне дала постановление от июня месяца о том, что с зарплаты 50% высчитывают, а зарплатный счёт в сбербанке не трогать, и всё-равно каждый месяц его арестовывала.

03.12.2015, 06:04

Я же Вам написал как действовать.

03.12.2015, 06:06