Я купил земельный участок, могу ли я построить дом на материнский капитал?
Можете.
Для этого необходимо обратиться в администрацию по месту жительства за разрешением на строительство, представить план будущего дома.
Затем по ситуации:
- если второму ребенку уже исполнилось три года, то напрямую обращаться в Управление пенсионного фонда с заявлением о перечислении средств мат.капитала на строительство (будет производиться выплата в два этапа)
- если второму ребенку еще нет трех лет, брать в кредитной организации кредит и потом погасить кредит из средств мат.капитала
Да, если ребенку уже 3 года.