Казань, 03.12.2015, 06:29

Возможность получения свидетельства о праве при приостановке наследственного дела в связи со спором между племянником и другой сестрой

Вопрос №8949753 из г. Альметьевск
опубликован 03.12.2015, 06:29
Вопрос такой. У меня 1/3 доля в общей долевой собственности с братом и мамой, выдавалось в 1996 году с бти. мама и брат умерли. Мама оставила завещание на двух сестёр. одна из сестёр умерла. И сейчас племянник, сын умершей сестры судится с другой сестрой, и нотариус приостановила наследственное дело. Могу ли я получить у нотариуса своё свидетельство о праве? Ведь я в споре не учавствую.
Лучший ответ
Рекомендуется

До окончания решения по спору о наследстве- в не сможете получить свидетельство, дело приостановлено, никаких действий по нему совершать нельзя.

03.12.2015, 06:32
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Свое свидетельство,на 1/3 Вы можете получить в Рег. палате,на остальную долю,после всех судов.

03.12.2015, 07:18
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Спор о наследстве. а в квартире моя законная доля.

03.12.2015, 23:06

А ее никто н и не отнимает у вас

03.12.2015, 06:38