Могу ли я оформить в собственность участок?

• г. Москва

Имею в ареде зем. участок под индивид. Строительство. Пока сделала только фундамент. Могу ли я оформить в собственность участок? Может быть как незавершенное строительство?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Дарья, г.Москва!

Если вам выделен в аренду земельный участок под индивидуальное жилищное строительство, то вероятней всего там указан срок договора аренды, по истечении которого если земельный участок не будет освоин, то вам придёться его освободить по требованию муниципального органа.

А вот если бы на данном участке имелся не завершённый строительством Объект и его потребовалось бы продать, тогда правообладатель данного незавершённого Объекта вправе обратиться в суд с исковым заявлением "О признании права собственности на незавершённый строительством Объект" и суд при согласии муниципального органа может своим решением признать право собственности на Объект незавершенного строительства.

А на земельный участок, до окончания строительства Объекта, вероятней всего Право собственности вам не разрешат оформить.

Желаю удачи удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 20 ноября 2009г

17:03 уф.вр.

Вам нужно строить дом в соответствии с полученными решениями..Сейчас вряд ли Вам передадут участок в собственность, независимо от наличия дома...Смотрите договор аренды..В каких случаях возможно передача земли в собственность..Как правило, на аукционе, но в договоре возможны изьятия ...