Москва, 03.12.2015, 08:17

Переоформление автомобиля на несовершеннолетнего ребенка - возможно ли, если ребенку принадлежит 1/2 автомобиля по свидетельству о праве на наследство?

Вопрос №8950390 из г. Москва
опубликован 03.12.2015, 08:17
Можно ли переоформить автомобиль в ГАИ на несовершеннолетнего ребенка, если ребенку принадлежит 1/2 автомобиля по свид-ву о праве на наследство.
Лучший ответ
Рекомендуется

ДА, сможете переоформить

03.12.2015, 08:22
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Доброе утро! Да, можете, законом это не запрещено!

03.12.2015, 08:18
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Все зависит от того, кому принадлежат остальные доли в праве на автомобиль.

03.12.2015, 08:31

Вторая доля (1/2) принадлежит матери ребенка (это я). Я должна оформить отказ от моей доли в пользу ребенка юридически или это не обязательно?

03.12.2015, 09:12

Вам нужно заключить соглашение о разделе наследственного имущества, по которому ребенок станет собственником автомобиля.

Только зачем все это? В чем сверхзадача?

03.12.2015, 09:15

Сверхзадача в том, что машины таких две, и для переоформления на меня опека требует положить на счет ребенка сумму ее доли в обеих автомобилях, а у меня нет таких денег((

03.12.2015, 09:36

Понятно. Тогда тем более - соглашение о разделе, Вам как раз подойдет. Каждый будет иметь по машине.

03.12.2015, 09:42