Жизненные вопросы после смерти свекра - начислит ли Сбербанк пособие на погребение и выдаст ли накопления со сберкнижек?
12.05.2015 г. умер пенсионер, мой свекр. У свекрови остались 4 сберкнижки мужа. Мы точно не знаем есть там вклады или нет. Начислит ли сбербанк пособие на погребение и выдаст ли накопления со сберкнижек, если они есть. Пенсионный фонд нам уже вылатил пособие на погребение. Если да, то какие документы потребуются для этого.
Здравствуйте! Согласно ФЗ РФ №8-ФЗ выплата социального пособия на погребение производится на основании справки о смерти органом, в котором умерший получал пенсию, работодателем, являющемся страхователем по обязательному социальному страхованию, органом социальной защиты населения. Выплата пособия на погребение осуществляется не позднее 6 месяцев со дня смерти за счет средств ПФ РФ, ФСС.