Мать-одиночка находится перед финансовыми трудностями - Как объявить себя банкротом и освободиться от кредита?

Обьясните пожалуйста у меня есть кредит пока он без просрочек но это пока так как я через неделю ухожу в декрет платить нечем я мать одиночка накоплений у меня нет нет ни квартиры машины ничего нет кредит осталось выплатить в пределах 150000 рублей могу ли я обьявить себя банкротом и если могу то как это сделать.

Лучший ответ

Вера, чтобы вам помочь, необходимо смотреть кредитный договор, ведь зачастую бывает так, что в кредитном договоре есть как скрытые комиссии, так и навязанная страховка, а это уже повод для обращения в суд с иском о признании положений кред. договора недействительными, а вырученные денежные средства можно направить в счет погашения основного долга, другого варианта просто нет.

Кредитный договор на руках?

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Добрый день. Нет, для объявления физического лица банкротом его долг должен быть не менее 500 т.р. Подайте в банк заявление о реструктуризации

Благодарю Вас за полезную консультацию!