Как уменьшить сумму потребительского кредита после решения суда, учитывая вычеты из зарплаты и использование автомобиля женщиной, хотя машина принадлежит ее партнеру?
подавайте на раздел имущества. Забирайте машину себе.
Надо было это в суде делать. Просить уменьшить пени, неустойку, штрафы. Саму сумму Вам никто не уменьшит.. Долг основной он должен быть выплачен...
Для начала обратитесь в суд с исковым заявлением о разделе имущества. Имущество, приобретённое в браке подлежит разделу м/у супругами в равных долях, если не установлено иное, а по поводу кредитных платежей имеете право взыскать денежную компенсацию в размере 1/2 от суммы, внесённой в счёт исполнения обязательств по кредитному договору.