Как защитить себя от незаконных действий судебного пристава и возместить ущерб за потерю работы
Проблема такая: У меня есть долг по пенсионному фонду, устроился на работу. Судебный пристав постановил высчитывать из моей зарплаты 50%. Высчитывают ежимесячно. Но пристав постоянно высчитывает остальные средства на карте, а так же высчитывает командировочные. С приставом не раз общался, и знают что незаконно это говорят что есть приказ и нам безразница. С работы просят уволиться так как я не могу быть в командировках (дальнобойщик). Можно ли подать в суд на приставов на возмещение марального и материального ущерба, как за потерю работы? Или что вообще можно? В прокуратуре говорят-да там нормальные девки, а вы договориться не можете. И не берут заявление.
По почте заказным письмом с уведомлением пошлите жалобу в прокуратуру. Деваться некуда им будет. А насчет морального и материального ущерба - не докажете. Только нервы себе потреплете. Подайте заявление в суд о незаконных действиях пристава параллельно с письмом в прокуратуру.