Как заставить суд исполнить требование КАС РФ по норме ч.4 ст.251 при подаче административного иска через суд первой инстанции?
Административный иск подается через суд принявший решение по первой инстанции. Как заставить суд исполнить требование КАС РФ по норме ч.4 ст.251?
Не совсем понятен ваш вопрос.Вы имеете ввиду,что суд принявший решение,не направил ваш административный иск в 3-х дневный срок?
Если это требование не выполнено,то пока нет разъяснений и практики по КАС,вы можете обратиться с жалобой на имя председателя суда,либо в квалификационную коллегию на действия суда.
Вы правильно поняли. Обращение к председателям ничего не дает, такой момент необходимо отрегулировать законодательно.