LSN Messenger
Екатеринбург, 03.12.2015, 09:07

Вопрос - Как начисляется исполнительский сбор при просрочке уплаты НДС ИП - за каждый месяц или каждый квартал?

Вопрос №8951057 из г. Екатеринбург
опубликован 03.12.2015, 09:07
ИП просрочил уплату ндс. возбуждено исполнительное производство. Исполнительский сбор начисляется за каждый месяц или за каждый квартал просрочки?
Лучший ответ
Рекомендуется

В этом и состоит проблема: ИФНС вправе выписывать исполнительные документы ежемесячно или ежеквартально?

03.12.2015, 09:25

ИФНС не выписывает исполнительные документы. Исполнительные документы выдает суд. Обращаться в суд ИФНС может хоть каждый день, но, поскольку отчетным периодом по НДС является квартал - скорее всего, будут обращаться раз в квартал или реже.

03.12.2015, 09:27

Здравствуйте, исполнительский сбор начисляется единоразово в размере 7% от суммы исполнительного документа. Исполнительный документ также не увеличивается в сумме, если прямо в нем не указана индексация.

03.12.2015, 09:09

В этом и состоит проблема: ИФНС вправе выписывать исполнительные документы ежемесячно или ежеквартально?

03.12.2015, 09:25

ИФНС не выписывает исполнительные документы. Исполнительные документы выдает суд. Обращаться в суд ИФНС может хоть каждый день, но, поскольку отчетным периодом по НДС является квартал - скорее всего, будут обращаться раз в квартал или реже.

03.12.2015, 09:27