Примеры снятие участков с кадастрового учета
В Арбитражный суд_________________
Истец:_____________
Ответчики: _____________
Исковое заявление о снятии с кадастрового учета земельного участка
Истцу на праве собственности принадлежит объект недвижимого имущества - ___________________, расположенного по адресу:________.
Далее указывается, каким образом постановка земельного участка на кадастровый учет препятствует использованию объекта.
В соответствии со ст. 304 ГК РФ собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.
На основании изложенного, в соответствии со ст. 36 Земельного кодекса РФ, ст. 304 ГК РФ, прошу:
1. Снять с кадастрового учета земельный участок с кадастровым N ___________площадью__________кв. м, расположенный по адресу:_________.
Приложение:
Подпись, дата
Однако в зависимости от обстоятельств требования могут быть изложены в иной форме. Если подача заявления обусловлена отказом в снятии с кадастрового учета, то это будет иная форма обращения в суд.