Сроки рассмотрения иска на снятие земельного участка с кадастрового учета при нарушении межевания.
Существуют ли сроки для рассмотрения в суде искового заявления о снятии земельного участка с кадастрового учета, так как межевание было проведено с грубейшими нарушениями.
Лучший ответ
Исковая давность общая 3 года. Но если правонарушения или обстоятельства длящиеся, были 3 года и существуют сейчас при этом нарушают ваши права, либо имеется спор вы вправе обратиться с иском в суд
ч.1 ст.3 ГПК РФ-
Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.
Спасибо за вашу работу!