Мне переплатили аванс теперь его удержали с зарплаты без моего ведома могли ли они так делать?
Мне переплатили аванс теперь его удержали с зарплати без моего ведома могли ли они так делать?
Лучший ответ
ст.137 ТК РФ Заработная плата, излишне выплаченная работнику (в том числе при неправильном применении трудового законодательства или иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права), не может быть с него взыскана, за исключением случаев:счетной ошибки;
Если была счетная ошибка,то могут удержать,но с соблюдением ст.138 ТКРФ
Вы мне очень помогли, спасибо!