Несущественное повреждение кузова автомобиля требует экспертизы перед постановкой на учет - разумное решение или глупость?

Авто было бито незначитель крыло капот, номера двс кузова не задеты, при постановке на учет отправляют на экспертизу чтоб эксперт посмотрел как отремонтировано, помоему это глупость?
Лучший ответ

можете на них подать жалобу за необоснованный отказ в постановки на учет и не адекватное отношение при осуществлении своих функций.