Уверенность о наследовании - как получить 100% гарантию на приватизированную квартиру для своей семьи?
100% гарантию завещание не дает. Так как в любое время может быть отменено или изменено. Сообщать Вам об отмене завещания, родители не обязаны, и узнать о том, что оно отменно и изменено, Вы сможете узнать только после их смерти.
Поэтому и совет - Дружите с родителями, чтобы у них не возникло этих мыслей.
Им необходимо написать завещание в ваш адрес, тогда недвижимость перейдет в вашу собственность после их смерти.
Между родителями и детьми всегда должна достигаться договоренность. Тут возможны варианты, и завещание, и дарение при жизни. Даже если они вам подарят свои доли, -вы что, при их жизни на улицу их выгоните? Как они жили в квартире, так и будут жить. Кто убедит ваших родителей в этом, кроме их самих и вас?