Как заставить бывшего мужа выплачивать алименты?
Уважаемая Людмила,
не сочтите за рекламу, но лучший способ добиться исполнения судебного решения в другом городе, это обратиться к местному юристу. Поскольку судебные приставы-исполнители перегружены работой, то на практике они реагируют прежде всего на те производства по которым есть жалобы на бездействие, и по которым взыскатели регулярно приходят на личный прием.
Необходимо обратиться к судебному-приставу исполнителю в производстве которого находится исполнительное производство. Ознакомиться с исполнительным производством, разобраться все ли предпринял меры судебный пристав-исполнитель, при необходимости подать ходатайства, обжаловать бездействие судебного пристава-исполнителя.И самое главное: регулярно посещать пристава, контролировать его работу!