Скажите, индексируются ли зарплаты работников ТСЖ в связи с повышением МРОТ? нужно ли для этого решение Общего собрания?

Лучший ответ

Уважаемый Сергей.

1. ТСЖ не обязано индексировать заработную плату, но может.

2. Для принятия такого решение требуется решение председателя, правления или общего собрания. Это зависит от того, что написано в Вашем уставе, какой из органов управления уполномочен начислять заработную плату.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

если хотите, чтобы действовал обозначенный Вами порядок выплат, да его нужно закрепить решением собрания