Можно ли отказаться от доли взятой в ипотеку в пользу мужа,но продолжить выплачивать ипотеку

Квартира взята в ипотеку. Оформлена в собственность в равных долях с мужем. Ипотека оформлена на меня-муж со заемщик. Плачу ипотеку я. Могу ли я отказаться от своей доли в пользу мужа, но выплачивать ипотеку. С уважением Валентина.

Лучший ответ

Можете заключить соглашение о разделе имущества, согласие банка не требуется.

Без согласия банка - нет не можете. С согласия банка - можете даже аннулировать ипотеку