Почему такая политика завода «Телебалт» осталась без внимания?

От Ершова Юрия Михайловича

236011, г. Калининград,

Ул. Генерала Толстикова, 51, кв.19

Телефон: 8-911-465-57-18 от Фомина Анатолия Васильевича

236006, г. Калининград,

ул. Октябрьская д.15 кв.8

Коллективная жалоба.

Уважаемый юристы, обращаются к Вам работники - инженеры отдела технического контроля (ОТК) завода «Телебалт» Ершов Юрий Михайлович и Фомин Анатолий Васильевич.

Завод «Телебалт» расположен по адресу: 236005, г. Калининград, ул. Камская, 62.

Завод занимается сборкой цветных телевизоров из комплектующих деталей различных иностранных фирм, занимает огромную территорию, под одной крышей размещены производство, склады с комплектацией и готовой продукцией. В производстве участвуют работники «РАЗЛИЧНЫХ» ООО, взаимосвязанных между собой единым производством. По данному адресу размещались и размещаются много «ООО», которые видимо, создавались для «оптимизации налогов» (ООО «Телебалт»; ООО «Лантал»; ООО «Калининградремком»; ООО «Альциона»; КРООИ «Преодоление»; ООО «Телелайн»; ООО «Компания Телебалт»; ООО «Технобалт» и другие).

На заводе общие бухгалтерия, отдел кадров, отдел труда и заработной платы, отдел охраны труда. Завод охраняет одна охрана, у завода один секретариат, столовая, юридический отдел, медицинский пункт. На заводе единая внутренняя телефонная сеть и единая компьютерная сеть. Работников привозят на завод в общих автобусах, арендуемых заводом.

Почему очевидной связи многочисленных «ООО» не видят власти?

Учредителем многих ООО является Миклин Сергей Робертович, он же генеральный директор ООО «Технобалт», ул. Камская, 62, один из собственников завода.

С января по июль 2009 года численность работников завода значительно уменьшилась, но руководство приказов о сокращении численности и штатов не издавало, а вынуждало работников увольняться «по собственному желанию» или уходить в длительные отпуска за свой счет, простои по вине администрации работникам не оплачивали, видимо, для «оптимизации расходов».

Пока завод нуждался в рабочих руках, работников на работу в две смены свозили автобусами со всей области. Когда, объемы работ сократились, автобусы просто отменили, вынуждая работников увольняться «по собственному желанию».

Мы считаем, что это несправедливо и противозаконно.

Мы от увольнения «по собственному желанию» отказались. В июне-июле 2009 года нас незаконно уволили с работы.

Суд Балтийского района города Калининграда восстановил нас на работе, но решения суда не выполняются.

Судебных приставов охрана завода «Телебалт» не пускает на территорию, препятствуя выполнению решений суда о восстановлении нас на прежней работе.

Завод стоит на улице Камской, 62, высшее руководство на месте, наши рабочие места не изменились.

Проиграв в суде очередной иск о незаконности увольнения, и не желая выполнять решение суда и нести ответственность перед работниками, администрация завода «Телебалт» приняла решение, изменить юридические адреса некоторых «ООО» с целью уйти от ответственности перед работниками, отстоявшими свои трудовые права в суде у представителя завода.

Пример: ООО «Телелайн», учредитель Миклин Сергей Робертович, директор Верховец Андрей Викторович! «ООО» создавалось под сотрудников отдела технического контроля со штатом 42 человека, в настоящий момент состоит из 2-х сотрудниц ОТК ушедших в отпуск по беременности и родам и 2-х инженеров ОТК (СВК), (ДКК), восстановленных судом после незаконного увольнения (сокращений не было), было зарегистрировано в городе Калининграде, ул. Камская, 62, перерегистрируется на город Советск, ул. Набережная, 14.

Судебные приставы города Советска по новому адресу никого и ничего не находят. Решение суда не выполняется.

По нашему мнению, налицо факт мошеннических действий ведь в город Советск никто, кроме начальника юридического отдела завода «Телебалт» и его заместителя не ездил и никакой коммерческой деятельности ООО «Телелайн» в Советске вести не собирается?!

Почему никто не мешает «мошенникам» прятаться и скрывать правопреемственность, образованной весной «Компании Телебалт» перед работниками, чьи рабочие места она заняла?

Видимо, все делается юридическим отделом с молчаливого согласия учредителя Миклина Сергея Робертовича для «оптимизации расходов».

Мы испытали нравственный стресс и продолжаем испытывать нравственные страдания в настоящее время, которые выражаются в огорчении, обиде, разочаровании в силе закона и отсутствии справедливости.

Мы требуем соблюдения трудового законодательства руководством на заводе «Телебалт».

Когда гражданин Миклин Сергей Робертович, проживающий в городе Москве по адресу переулок Колокольников, д. 24, кв. 11 (тел. 8-495-981-93-96) ответит за свои действия и за действия подчиненных, попирающих существующие законы РФ?

Как заставить «Телебалт» выполнять решения судов?

С уважением,

Ершов Юрий Михайлович, Фомин Анатолий Васильевич.

Лучший ответ

Здравствуйте Уважаемые Юрий Михайлович и Анатолий Васильевич.

Таковы реали нашего времени и результат переворота сделанный прихватизаторами: горбачёвым, ельциным и им подобным.

Теперь, что касается вашей проблемы:

1. Судебные приставы нарушают законы. Они, в соответствии с Федеральным Законом РФ "Об исполнительном производстве" имеют право входить в любое помещение.

2. Они могли и не входить на территорию завода, а просто, в целях исполнения решения суда, наложить арест на счета и списать с их счетов на свой депозитный счёт, присужденные вам деньги. Этого они не сделали.

3. В вашей ситуации, на бездействия судебных приставов, советую подать жалобу в прокуратуру

и одновременно в вышестоящую службу судебных приставов.

4. До подачи жалоб, обратитесь с заявлением к приставу, который ведёт ваше дело и снимите копии с материалов вашего дела. Отказать не имеют правою

С уважением

Николай Васильев