Возможен ли возврат страхового взноса при расторжении договора ипотечного страхования после 8,5 лет выплаты?
Оформляя ипотечный кредит условием банка было комплексное ипотечное страхование. Кредит сроком на 15 лет, с выплатой ежегодного страхового взноса в течении 15 лет. прошло 8,5 лет, кредит намереваюсь закрыть полностью, продолжать обязательства по договору страхования нет более надобности. Имею ли я право на возврат денежных средств от страховщика при расторжении договора страхования?
Лучший ответ
Здравствуйте!
Возврат страховой премии регулируется договором страхования. Если в договоре предусмотрена такая возможность, вы можете рассчитывать на возврат. Как правило, возврат страховки не возможен.