Возврат денежных средств клиента - правомерность приема денег банком в пользу страховых компаний
Имел ли банк право принимать денежные средства от клиентов (физических лиц) в пользу страховых компаний? При заключении банковского договора под повышенный процент сотрудником банка было предложено заключить полис страхования жизни, здоровья и трудоспособности со сроком на 10 лет. Деньги были внесены в кассу банка и были оформлены отдельным приходным кассовым ордером с основанием "прием средств в пользу ООО СК... страхового взноса договор ИСЖ на страхование от клиента". Могу ли я потребовать возврата денежных средств на основании как услуг, не имеющим право предоставляться банком с компенсацией (хотя-бы по ставке рефинансирования).
Большое спасибо. Жду ответа. Жанна.
Можете, самое главное доказать, что не предоставлена достоверная информация и введение в заблуждение..
Здравствуйте.
Не можете.
Банк на то и создан, чтобы принимать деньги в пользу кого угодно.