Отказано в возврате страховой части кредита в Россельхозбанке после досрочного погашения - как решить проблему?
Уважаемая Елена! В силу п. 3 ст. 958 ГК РФ при досрочном отказе страхователя (выгодоприобретателя) от договора страхования уплаченная страховщику страховая премия не подлежит возврату, если иное не предусмотрено договором. О судебной практике применения ст. 958 ГК РФ см. kalin.chel.sudrf.ru
P.S. Для определения наличии правовых оснований для признания условий конкретного кредитного договора недействительными в части личного страхования заёмщика, которым обусловлена выдача заемных денежных средств, рекомендую обратиться на индивидуальную юридическую консультацию.