Отец хочет перепрописать ребенка к матери после развода.
После развода ребенок зарегистрирован у мужа (квартира муниципальная). Фактически ребенок проживает с матерью. Есть определение суда о месте жительства ребенка с матерью. Мать и отец прописаны в одном городе. Может ли отец перепрописать ребенка к матери?
Матери нужно самой зарегистрировать ребенка по месту своего проживания, в противном случае она не исполняет решение суда и муж может взыскать с нее алименты по прописке ребенка с ним. Отец ребенка может обратиться в офмс по месту жительства матери ребенка с заявлением о его приписке и выписке на основании решения суда. .
Здравствуйте!
Если мать ребенка сама не обратится по своему месту жительства о постановке на регистрационный учет ребенка, то отец ничего сделать не может. Определение суда о месте жительства ребенка с матерью не влияет на место его регистрации.