Заемщик не платит с 2009 года - какие действия принять?
Заемшик не платит с 2009 г. при этом жив-здоров.
1. Что отвечать коллекторам?;
2. Есть ли смысл подавать в суд на заемщика и в правоохранительные органы на него по статье мошеничество?.
Лучший ответ
1. Пусть обращаются в суд.
2. Смысла нет.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Юрий, нет здесь состава мошенничества. Если Вы выплатите за него задолженность (но не по просьбе коллекторов), а по решению суда, если оно вообще будет, то сможете с заемщика взыскать выплаченные средства. Но я подозреваю, что банк уже не взыщет, сроки исковой давности прошли.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
Может у него просто нет возможности?
Благодарю Вас за полезную консультацию!